Профессиональный врачебный портал
Новости частных клиник

Новый метод неинвазивной диагностики печени применяют в больнице "Аджибадем Сити Клиник Токуда"

Новый метод неинвазивной диагностики печени применяют в больнице "Аджибадем Сити Клиник Токуда"

Благодаря новому программному обеспечению для количественной оценки накопления жира в печеночных клетках (стеатоз печени) возможно одновременное измерение как плотности печени, так и количества накопленного в печени жира. Аппарат предоставляет информацию о прогрессировании хронического гепатита, наличии или отсутствии цирроза печени, степени стеатоза и плотности печени.

"Количественная оценка стеатоза печени у пациентов с ожирением, метаболическим синдромом, сахарным диабетом имеет важное значение как для оценки исходного состояния больного, так и для контроля состояния во время диеты или лечения. Это экономит время и средства и позволяет назначить более точную терапию", - рассказывает о преимуществах нового программного обеспечения д-р Радин Цонев, заведующий отделением гастроэнтерологии в больнице Аджибадем Сити Клиник Токуда. Исследование выполняется с помощью ультразвуковых волн, которые ослабевают в зависимости от вязкости среды, в которой они распространяются. Степень ослабевания волн непосредственно связана с отложением жиров в печени.

Отделение гастроэнтерологии больницы Токуда располагает единственным в стране аппаратом "Фиброскан" для неинвазивной оценки состояния печени. Устройство дает возможность быстрой, легкой и безболезненной диагностики пациентов с повреждениями печени. Благодаря данному исследованию ряд серьезных заболеваний, требующих длительной и объемной диагностики, а в некоторых случаях и проведения биопсии, уже могут быть диагностицированы   без необходимости применения инвазивных процедур.


Новость клиники: Клиника «Токуда Больница София», Болгария (Болгария , София)



ТОП 100 ЛУЧШИХ КЛИНИК РОССИИ Смотреть все клиники
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ для управляющих
Подробнее
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ для врачей
Подробнее
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ для пациентов
Подробнее